Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Избирком: 76% опрошенных в Тульской области избирателей заявили, что примут участие в выборах Президента

Избирком: 76% опрошенных в Тульской области избирателей заявили, что примут участие в выборах Президента

По данным региональной избирательной комиссии Тульской области, 76% опрошенных жителей региона заявили, что собираются принять участие в голосовании по выбору Президента в марте. Еще 9% выбрали ответ – «скорее да». Остальные 15% ответили «нет», «скорее нет» либо еще не определились. В настоящее время члены участковых избирательных комиссий совершают обход граждан с целью информирования их о предстоящих выборах. Жителям рассказывают о датах, времени, формах голосования и кандидатах на пост главы государства. В проекте принимают участие 3840 членов УИК. Также «обходчики» задают вопросы, касающиеся намерения принять участия в выборах и удобной формы голосования.

 «Члены участковых избирательных комиссий Тульской области за первые дни проекта «ИнформУИК», направленного на информирование избирателей о выборах Президента России, обошли более 30% всех домовладений региона. По тем адресам, где никого не было дома – а таких 20% от общего числа пройденных домовладений – члены избирательных комиссий проведут повторный обход», – рассказал председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов.

В будние дни обход производится преимущественно в вечернее время. Основная работа «обходчиков» приходится на субботу и воскресенье. 

инфо2.jpg

Информирование избирателей о выборах Президента в рамках проекта «ИнформУИК» продлится до 7 марта. Узнать «обходчиков» можно по брендированной экипировке: белой накидке с логотипом избирательной кампании и нагрудному знаку в виде галочки в цветах российского флага. У каждого — сумка с логотипом, фонарь, митенки, а также бейдж с подписью и печатью председателя избирательной комиссии. Подготовка «обходчиков» проходила с 27 по 30 января дистанционно, а с февраля начались очные семинары и инструктажи. В общей сложности обучение продлилось в течение десяти дней.  Члены комиссии освоили специальное мобильное приложение, а также прошли обучающий курс по навыкам общения.

 Выборы Президента России состоятся 15, 16 и 17 марта.

Избиратели, в том числе зарегистрированные на новых российских территориях, смогут принять участие в выборах Президента РФ в любом избирательном участке страны. Для этого необходимо прийти в ТИК, чтобы прикрепиться к избирательному участку, сообщали ранее в тульской избирательной комиссии.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.