Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Российские регионы могут поделить на пять «ипотечных кластеров»

Российские регионы могут поделить на пять «ипотечных кластеров»
Фото: Тульская служба новостей

Россию хотят поделить на «ипотечные кластеры». Соответствующие изменения в ипотечные программы, предусматривающие государственную поддержку прорабатывает правительство страны, передают «Известия» со ссылкой на пресс-службу главы Санкт-Петербурга.

Предполагается, что кластеров будет пять:

  • «динамичные»;
  • «с нехваткой спроса»;
  • «с нехваткой предложения»;
  • «cтагнирующие»;
  • «депрессивные».

«Дифференциация условий льготной ипотеки в зависимости от региона обсуждается с прошлого года. В целом эта мера позволит сделать программу более адресной: развивать жилищное строительство в одних регионах и не допускать ценовых пузырей в других», – прокомментировал управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ Дмитрий Грицкевич.

В Центробанке заявили, что готовы рассмотреть предложения по разделению регионов на кластеры. Инициативу также поддерживают в Минфине России.

Кстати, накануне Владимир Путин поручил в 2024 году снизить уровень бедности в России. Кроме того, Кабмин получил указание заняться усилением финансовой, экономической и технологической независимости страны, а также развитием международных платежей. Президент также подчеркнул необходимость удовлетворения растущего внутреннего спроса на товары и услуги.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.