Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тулячки незаконно зарегистрировали у себя в квартирах мигрантов

Тулячки незаконно зарегистрировали у себя в квартирах мигрантов
Фото: Тульская служба новостей

Две жительницы Тульской области незаконно зарегистрировали у себя в квартирах граждан иностранных государств. Об этом информирует пресс-служба регионального УМВД.

49-летняя жительница Пролетарского округа в квартире на улице Плеханова зарегистрировала пять мигрантов. Однако злоумышленница не предоставила им места для проживания. Также 42-летняя тулячка фиктивно поставила на миграционный учет в квартире на улице Серова четырех мигрантов. 

В настоящее время по этому факту проводится процессуальная проверка, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее мы сообщали, что безработная 52-летняя жительница села Ровки Щекинского района Тульской области зарегистрировала у себя дома двенадцать мигрантов. А 42-летний туляк в своей квартире на улице Малые Гончары прописал трех человек. Также ранее 50-летний житель Новомосковска за фиктивную прописку иностранца в своей квартире должен был заплатить 100 тысяч рублей уголовного штрафа, однако судебные приставы заменили наказание. От оплаты штрафа мужчина всячески уклонялся и с ходатайством о предоставлении рассрочки в суд не обращался. Так, приставы заменили ему наказание на 300 часов обязательных работ.

Кстати, 32-летняя безработная, ранее судимая тулячка зарегистрировала в своей квартире 15 иностранцев, не предоставив им при этом фактического места для проживания.

Также Тульская служба новостей рассказывала, что в нашем регионе треть прибывших мигрантов составляют уроженцы Таджикистана. На втором месте по числу прибывших находятся вьетнамцы, на третьем – армяне, на четвертом месте находятся узбеки, а на пятом – украинцы.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.