Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В сети запустили фейк, что мигранты пошли на «штурм» бухгалтерии тульского «Сплава» из-за невыплаты зарплаты

В сети запустили фейк, что мигранты пошли на «штурм» бухгалтерии тульского «Сплава» из-за невыплаты зарплаты

В сети запустили фейк об инциденте с участием мигрантом на НПО «Сплав», сообщает телеграм-канал «Тула.Экстремизм». Ряд источников пишут, что иностранные граждане якобы пошли на «штурм» бухгалтерии из-за невыплаты зарплаты.

На самом деле, пишет телеграм-канал, видео было снято еще в 2020 году в одной из сетей супермаркетов в разгар пандемии коронавируса. На ролике запечатлена очередь за накладными. 

«На некоторых работниках из фейкового видео можно увидеть фирменные куртки с символикой агентства SLG, которое предоставляет персонал для различных компаний, в том числе и для супермаркетов. Со специалистами оборонных предприятий, одним из которых является НПО «Сплав», указанное агентство не сотрудничает», – пишет «Тула.Экстремизм».

Также отмечается, что работники «Сплава» носят спецодежду с символикой предприятия. Телеграм-канал пишет, что фейк был вброшен со стороны проукраинских СМИ. Авторы просят доверять только сообщениям государственных органов и официальным СМИ.

Напомним, что в конце 2023 года в сети запустили еще один фейк, связанный со «Сплавом». Якобы на заводе из-за невыполнения правил техники безопасности произошел взрыв.

Также читайте материал ТСН24 о главных фейках 2023 года – отравленные духи, купюры со взрывчаткой, угроза ракетного удара и тд.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.