Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Пожароопасный сезон в Тульской области начнется с 1 апреля

Пожароопасный сезон в Тульской области начнется с 1 апреля
Фото: Тульская служба новостей

Правительство Тульской области выпустило постановление, в котором утвердило меры безопасности в период пожароопасного сезона. Он начнется в регионе с 1 апреля.

Документ подписал первый замгубернатора – председатель регионального правительства Вячеслав Федорищев. Его разместили на официальном портале правовых актов области.

Согласно постановлению, на территории Тулы и области находятся 444 населенных пункта, подверженных угрозе природных пожаров. Вокруг них власти создадут или обновят противопожарные минерализованные полосы шириной не менее десяти метров и другие противопожарные барьеры.

В этот период будут обеспечены круглосуточный контроль за лесопожарной обстановкой, проведение предупредительных и противопожарных мероприятий и контроль за главами администраций в этих действиях.

Ранее Тульская служба новостей поговорила руководителем пресс-службы Главного управления МЧС России по Тульской области Максимом Пряхиным, который рассказал, какое оборудование обязательно должно быть в квартире, чтобы спасти жизнь домочадцам в случае возникновения пожара. По словам спасателей, чаще всего пожар случается в жилье: в квартирах, частных домах, дачах. Как правило происшествие происходит ночью, из-за чего возрастает риск возникновения жертв при пожаре. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.