В Туле капитально отремонтируют несколько школ по госпрограмме
Тула продолжает участвовать в государственной программе по капитальному ремонту школ, сообщает пресс-служба городской администрации. Планируется обновить несколько учебных заведений в этом году.
Речь идет о проекте «Развитие инфраструктуры образовательных организаций, расположенных на территории Тульской области». В частности, скоро приведут в порядок школу № 70 в поселке Второй Западный, состоящую в ЦО № 26.

Старшая и начальная школы будут практически полностью отремонтированы: новые инженерные коммуникации, оборудование и мебель, фасад и кровля, территория. Усилят антитеррористическую защищенность. Учеников на время ремонта переведут в школу № 68.
По данной госпрограмме в Туле обновят еще два учреждения – № 39 и ЦО-гимназия № 11.

Ранее нам стало известно, что в 2024 году планируется подключить 27 тульских школ к безналичной оплате питания. По информации управления образования, в тульских образовательных организациях оплата питания льготных категорий школьников осуществляется за счёт бюджетных средств. К ним относятся 1-5 классы, дети-инвалиды, дети с ОВЗ, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети участников СВО и т.д.
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера