Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульский суд обязал владельца приюта для животных обеспечить в нем нормальные условия

Тульский суд обязал владельца приюта для животных обеспечить в нем нормальные условия
Фото: Тульская служба новостей

В Настасьино Веневского района на индивидуального предпринимателя Старикова подали в суд из-за нарушений требований по содержанию бездомных животных в приюте. За это его уже не раз штрафовали, передает Объединенная пресс-служба судебной системы Тульской области.

Иск подала природоохранная прокуратура после проверки, которая выявила в приюте ИП ряд нарушений. В частности, при въезде отсутствует дезинфекционный барьер; помещение для операций не оснащено системами водоснабжения, канализации, электротеплоснабжения, наружного и внутреннего освещения, вентиляции (естественной, принудительной); отсутствуют изолированные клетки для содержания животных после операций, помещения для хранения инвентаря и кормов; не соблюдаются правила противопожарной безопасности.

Помимо этого, у Старикова нет свидетельства о постановке на госучет крематория для животных. Его неоднократно привлекали к административной ответственности. В суде ИП признал исковые требования полностью. Его обязали устранить нарушения.

Кстати, напомним, в Тульской области будут усилять контроль за приютами для животных. Такое заявление 28 декабря сделала председатель Комитета ветеринарии региона Светлана Селезнева на встрече с зоозащитниками.

Кроме того, в регионе могут создать новый государственный приют для животных. Об этом стало известно на рабочей встрече первого замгубернатора региона Дмитрия Миляева с местными зоозащитниками, которые высказали мнение о том, что строительство госприютов даст возможность улучшить качество работы с безнадзорными животными и сократить число нарушений в этой отрасли.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.