Тульские силовики заблокировали аккаунт с фейковыми нападениями на тульские школы
Силовики заблокировали телеграм-аккаунт организаторов фейковых минирований учебных заведений в Тульской области, передает канал «Тула. Экстремизм».
Напомним, один из громких случаев был в Алексине 30 января 2023 года, когда в школы и детские сады города поступило анонимное сообщение о минировании, после чего школьников временно отправили на дистанционное обучение. Днем позднее в Алексине школьников снова эвакуировали.
Также подобные случаи с сообщениями о массовом минировании наблюдались в нескольких университетах и колледжах Тулы.
Источник сообщает, что подобные сообщения о бомбах в учебных учреждениях появлялись в школах Якутска, Дзержинска, Калининграда, Пензы, Липецка, Волгограда и других городов.
Вчера, 7 февраля 2024 года аккаунт организаторов начал наполняться очередными материалами с угрозами нападений. За час своей деятельности аккаунт набрал 30 подписчиков и был заблокирован.
-
Вещи с историей: на фестивале молодежи прошел показ, собранный из ресейла
-
Три из четырех онлайн-заказчиков учитывают безопасность при выборе специалиста
-
Предприниматели обсудят новые реалии бизнеса на конференции «По Делу»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей