Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульский минстрой показал фото до и после восстановления детсада в Мариуполе

Тульский минстрой показал фото до и после восстановления детсада в Мариуполе
Фото: министерство строительства Тульской области

Министерство строительства Тульской области опубликовало в социальных сетях фотографии до и после того, как специалисты региона восстановили детский сад №114 в Мариуполе.

Работы закончились еще в прошлом году. Тульские строители приводили детское дошкольное учреждение Мариуполя и днем, и ночью. Как сообщает региональный минстрой, сначала здесь восстановили поврежденные стены и кровлю, проложили коммуникации и согласовали их с местными службами.

21д.jpg

Детсад рассчитан на 11 групп, среди которых три ясельных и одна специализированная. Всех нужных специалистов подобрали заранее, они получили методическую поддержку тульских коллег.

Обновленный детсад теперь могут посещать 205 детей.

Сейчас туляки продолжают восстанавливать профессиональный лицей в Мариуполе. Заканчиваются работы по облицовке фасадов и ремонту крыш. В тульском минстрое уточняют, что восстановление лицея проводится с опережением графика. После обновления здесь смогут учиться 860 студентов.

Кроме того, напомним, в 2024-2025 году Тульская область продолжит оказывать помощь в восстановлении Мариуполя. Об этом на публичных слушаниях по проекту закона «О бюджете Тульской области на 2024 и плановый период 2025 и 2026 годов» рассказал директор департамента строительства министерства строительства региона Антон Бунин.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.