Щекинскому риэлтору Гапоновой суд вменил еще 10 эпизодов мошенничества
Риэлтору из Щекина Елену Гапонову, обвиняемую в мошенничестве в крупном и особо крупном размере на сумму 6,3 миллиона рублей, суд вменяет 10 дополнительных эпизодов мошенничества, передает УСД Тульской области.
По данным следствия, с января 2022 года по апрель 2023 года она заключала с гражданами сделки на покупку квартир, получая предоплату, но не выполняя обещанные услуги в сфере недвижимости.
Помимо основных обвинений, суд учитывает ещё 10 случаев мошенничества. Риелтора заключили под стражу, а судебное заседание назначено на 13 февраля.
Напомним, ранее гособвинение запросило для Гапоновой шесть лет заключения. Всего риэлтор обманула туляков более чем на 11 миллионов рублей.
Читайте также другие новости Тулы и региона:
- Три человека лишились свободы на 15 лет за организацию нарколаборатории в Тульской области
- С туляка взыскали алименты в размере 1,3 миллиона рублей
-
- Щекинского подростка оштрафовали за пропаганду АУЕ*
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле