Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

С туляка взыскали алименты в размере 1,3 миллиона рублей

С туляка взыскали алименты в размере 1,3 миллиона рублей
Фото: Freepic

Возбужденное судебными приставами в отношении должника уголовное дело побудило его выплатить денежные средства на содержание сына и дочери.

На исполнении в отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей и дознанию по г. Туле находилось исполнительное производство о взыскании с 52-летнего гражданина алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей.

Гражданин без уважительных причин не осуществлял выплат, в связи с чем был привлечен судебным приставом к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) с назначением наказания в виде обязательных работ. Однако мужчина по-прежнему продолжал уклоняться от уплаты алиментов.

В результате дознавателем УФССП России по Тульской области в отношении должника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), санкции которой предусматривают исправительные или принудительные работы на срок до года, арест на срок до трех месяцев или лишение свободы на срок до года.

Став фигурантом уголовного дела, мужчина в полном объеме оплатил алиментный долг на сумму 1 млн 379 тыс. рублей, в связи с чем уголовное преследование в отношении него было прекращено.

Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.