Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области за 2023 год было зарегистрировано 5 378 тяжких преступлений

В Тульской области за 2023 год было зарегистрировано 5 378 тяжких преступлений
Фото: правительство Тульской области

30 января в Туле состоялось расширенное заседание коллегии УМВД России по Тульской области, где обсудили итоги работы ведомства в 2023 году и выдвинули приоритетные задачи на будущее.

В течение 2023 года в регионе зафиксировано 16 070 преступлений, включая 5378 тяжких и особо тяжких случаев. Количество разбойных нападений снизилось на 19%, грабежей на 21%, а краж на 13%. Групповых нарушений общественного порядка не зарегистрировано. Отмечено три террористических преступления, десять экстремистских преступлений и 80 правонарушений такого характера.

Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений осталась на высоком уровне, с раскрытием 419 прошлогодних преступлений, включая 109 тяжких и особо тяжких случаев.

Правоохранительные органы успешно изъяли почти 750 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, что в три раза больше, чем предыдущий год. Были пресечены деятельность шести нарколабораторий и закрыты 30 каналов поставки наркотиков.

В своей речи Вячеслав Федорищев отметил важность противодействия экстремизму и терроризму, подчеркнул необходимость борьбы с нелегальной миграцией и выразил важность предотвращения фактов нарушений миграционного законодательства.

«Неoбходимо незамедлительно пресекать любые экстрeмистские проявления: пропаганду насилия, ксeнофобии, национализма. Противодействовать пoпыткам вовлечения нашей молодежи в эту дeструктивную деятельность. Не допускать вoвлечения в эти схемы трудовых мигрантов», – скaзал Вячеслав Федорищев.
Он также подчеркнул значимость противодействия экономическим преступлениям, коррупции, нелегальному обороту наркотиков и использованию информационных технологий в преступной деятельности.

Начальник УМВД России по Тульской области Андрей Даценко представил итоги работы тульских полицейских. Он отметил снижение общего числа зарегистрированных преступлений, а также успехи в раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений. Даценко также подчеркнул результаты по борьбе с наркопреступностью и включение Тульской области в список регионов, выполнивших целевые показатели федерального проекта «Безопасность дорожного движения».

zrlfc7vw9qh4ondx1ke0sf2pn1hcyfgi.jpg

На заключительном этапе заседания Вячеслав Федорищев выразил благодарность личному составу УМВД за их труд и вручил государственные награды выдающимся сотрудникам правоохранительных органов.

Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.