Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В тульском транспорте начали показывать ролики по профилактике мошенничества

В тульском транспорте начали показывать ролики по профилактике мошенничества

В общественном транспорте Тулы начали показывать ролики по профилактике мошенничества. Но нововведение обратили внимание читатели ТСН24. Выяснилось, что это совместная профилактическая работа регионального УМВД, комитета по печати и «Тулгорэлектротранса».

Отметим, что в регионе мошенничества регистрируются ежедневно. Так, например, 23 января у пяти граждан в возрасте от 56 до 89 лет, мошенниками были похищены 2 146 000 рублей. 

«Несмотря на информированность о фактах и способах мошенничеств, жители нашего региона сами передают деньги преступникам», – отмечают в УМВД.

Ранее Тульская служба новостей рассказывала историю жителя оружейной столицы, который «обломал» мошенника. Он долгое время прикидывался, что верит аферисту, а затем пояснил, что держал на трубке преступника лишь для того, чтобы он не успел обмануть кого-то еще. При этом эксперты не советуют издеваться над мошенниками. Те, например, могут узнать номер родственников и в отместку начать звонить им.

Начальник отдела прокуратуры по надзору за следствием в органах МВД России Олег Ашихмин рассказал Тульской службе новостей о том, как действовать при звонке неизвестных, которые представляются сотрудниками правоохранительных органов.

«Известия» писали, что один из банков начал тестировать новый алгоритм взаимодействия с потенциальными жертвами мошенников.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.