В Тульской области разрешат переносить установленные сроки капремонта в МКД
В Тульской области планируют внести изменения в нормативно-правовые акты, благодаря которым капитальный ремонт в многоквартирных домах (МКД) смогут переносить по результатам технического обследования здания. Об этом в ходе брифинга в региональном правительстве сообщил министр ЖКХ Олег Дючков, передает корреспондент Тульской службы новостей.
Отмечается, что проверку смогут организовать специалисты и сами жильцы. Проведение капремонта может быть перенесено как на более ранний, так и на более поздний срок. Все зависит от результатов технического обследования.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что на модернизацию системы водоснабжения в Большой Туле в 2024 году потратят около миллиарда рублей. Будут заменены 57 водонапорных башни, а в районах Барсуки и Ленинский планируется отремонтировать 3,7 километра сетей и установить водопроводные колодцы в этом году.«Если в текущем году на очереди стоит дом, который еще может «потерпеть», то лучше отдать это место другому более ветхому жилью. Это позволит перегруппировать программу без согласования с собственниками», — рассказал Дючков.
Также читайте следующие новости Тульского региона и областной столицы:
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать