Ученые предупредили россиян о магнитной буре 23 января
Магнитная буря, силу которой оценили в пять баллов, прогнозируется во вторник, 23 января. Об этом сообщили ученые Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, пишет «Царьград».
Специалисты отмечают, что ожидаемый геомагнитный удар будет находится на уровне G1. Причем вероятность магнитной бури в понедельник, 22 января, уже составит 35%, а сильного магнитного шторма – 20%. Во вторник первый показатель останется на прежнем уровне, последний – снизится до 15%. 24 января вероятность магнитной бури снизится до 5%, а шторма – окажется равным 1%.
Поэтому магнитосфера окажется в возбужденном состоянии уже к вечеру 22 января. После полудня 23 января ситуация начнет стабилизироваться.
Несмотря на то, что G1 является слабой магнитной бурей, метеопаты все же могут почувствовать ухудшение общего состояния. В связи с этим таким людям лучше лечь спать пораньше, отказавшись от алкоголя, курения, отдав предпочтение травяным чаям и прогулкам на свежем воздухе.
Читайте также другие тульские новости:
- Тулу включили в список городов, выгодных для февральских путешествий;
- В Туле и области начался прием заявок на соискание премии в сфере туризма;
- В Тульской области появился новый туристический маршрут.
-
В Авито рассказали, как цифровым платформам сохранить баланс интересов пользователей
-
ИИ научился создавать объявления по фотографии
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»