Для туляков в 2023 году опубликовали 105 вакансий с упоминанием нейросетей
За минувший 2023 года тульские работодатели разместили 105 вакансий с упоминанием нейросетей. Согласно новому исследованию HeadHunter, в 2024 году умеющие работать с ИИ будут очень востребованы.
Так, в 27% компаний заявили, что рост спроса на специалистов по нейросети случился в первой половине 2023 года. В Тульской области, если в 2022 году было только четыре таких предложения, то в прошлом году – уже более 105 подобных вакансий.
По состоянию на начало нового 2024 года, для жителей региона опубликовали уже пять аналогичных предложений о работе.
Уточняется, что спрос на специалистов по нейросетям в основном растет в IT-сфере.
Кстати, недавно аналитики сервиса по поиску работы HeadHunter провели исследование и составили рейтинг наиболее высокооплачиваемых вакансий в медицинской отрасли в Туле и области в начале января. Самую высокую зарплату предлагают комплектовщику лекарств – от 90 до 120 тысяч рублей в месяц.
Читайте также другие новости Тульского региона и Тулы:
- Тулякам предлагают зарплату до 220 тысяч рублей в автомобильном бизнесе в январе;
- Каждый второй туляк считает, что карьера развивается за счет упорной работы;
- Для туляков опубликовали список январских вакансий с зарплатой до 500 тысяч рублей.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать