Комиссия выясняет причины аварии на ГРЭС в Новомосковске
Межведомственная комиссия ведет работу по расследованию причины аварии на ГРЭС в Новомосковске Тульской области, из-за которой почти 400 жилых домов, а также школы и детские сады остались без отопления.
Об этом вчера, 17 января, сообщил первый замгубернатора региона Дмитрий Миляев во время совещания об отопительном сезоне. Он отметил, что оперативный штаб действовал эффективно и слаженно.
Напомним, авария на Новомосковской ГРЭС, произошла в минувшее воскресенье. В 372 многоквартирных домах, 10 школах, 16 детских садах и в одной больнице в городе, сообщали местные власти, была снижена температура подачи теплоносителя.«Удалось не допустить отключения тепла в Новомосковске за счет перевода МКД и соцобъектов на резервную линию теплоснабжения. В настоящее время продолжает работу межведомственная комиссия по расследованию причин аварии», – заявил Миляев.
16 января глава администрации Новомосковска Руслан Бутов доложил о том, что все работы по ликвидации последствий аварийной ситуации на Новомосковской ГРЭС завершены.
Читайте также другие новости Тулы и Тульского региона:
- Жители Тулы и области могут перезаключить договор на газ, не выходя из дома;
- Котельные и тепловые сети могут вернуть в муниципальную и государственную собственность;
-
- Около 400 домов капитально отремонтируют в Тульской области в 2024 году.
-
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»