15 мая

Тульская лыжница одержала победу в гонке на втором этапе XII зимней Спартакиады учащихся России

Второй этап XII зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам проходит в Архангельской области на базе центра лыжного спорта «Малиновка». Молодые спортсмены из Тульской области участвуют в соревнованиях, борясь за медали в гонке классическим стилем на дистанциях 10 и 15 км, спринте, гонке свободным стилем на 5 и 10 км, а также в эстафете.

На гонке классическим стилем на 10 км, которая прошла 17 января, воспитанница СШОР «Восток» Анна Арефьева показала лучшее время на финише — 33:58.0, одержав победу. Еще одна тульская спортсменка, Лидия Коновалова из Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва, достигшая времени 36:07.8 и выполнившая норматив кандидата в мастера спорта, также вошла в десятку лучших.

Подготовку спортсменок осуществили тренеры Ирина Бухтоярова и Александр Богачев соответственно.