Тульские спасатели провели День безопасности с детьми из Белгорода
Тульские спасатели посетили детский оздоровительный лагерь «Новая волна», где провели интерактивную программу по безопасности жизнедеятельности с детьми из Белгорода, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России.
Мероприятие состоялось сегодня, 17 января. Сотрудники тульского МЧС помогли юным жителям Белгорода узнать о том, как провести свой досуг не только познавательно, но и безопасно.
Так, были организованы профилактические беседы с детьми на противопожарную тематику. Их ознакомили с техникой и оборудованием МЧС, а также научили пользоваться огнетушителем.

Как ранее писала Тульская служба новостей, 14 января почти 800 детей из Белгородской области прибыли в Тулу, так как ранее с просьбой о размещении детей к властям нашего региона обратился губернатор Вячеслав Гладков. По поручению Алексея Дюмина все организационные вопросы были решены в кратчайшие сроки.
Сейчас примерно 100 школьников находятся на отдыхе в муниципальном загородном лагере «Березка», еще около 330 юных жителей Белгорода отдыхают в центре отдыха «Новая волна». Остальные ребята разместились в оздоровительных учреждениях Алексинского района.
Также читайте следующие новости Тулы и Тульской области:
- Ирина Кузнецова стала новой уполномоченной по правам ребенка в Тульской области;
- Что известно о новом начальнике тульской 106-дивизии ВДВ Александре Немоляеве;
- Дюмин: Работать со мной не так просто, я очень требовательный.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать