Три массовые лыжные гонки состоятся в Тульской области в феврале и марте
В Тульской области в феврале и марте запланировано проведение трех массовых лыжных гонок в рамках программы «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», как передает пресс-служба областного правительства. Принять участие в массовых спортивных мероприятиях смогут любители спорта с любым уровнем подготовки.
Так, 3 февраля на территории физкультурно-оздоровительного центра «Дубна» состоятся ХХХIV областные соревнования «Лыжня Веденина». Дети будут соревноваться на дистанции одного километра, юноши и девушки – трех и пяти километров, мужчины и женщины – трех, пяти и десяти километров.

10 февраля в Туле, Новомосковске, Узловой и Киреевске запланирована «Лыжня России» на дистанциях одного, трех, пяти и десяти километров. Для детей старт будет на 600 метров.
2 марта на Косой Горе пройдет «Ночная лыжная гонка», посвященная памяти ЗМС СССР, двукратного олимпийского чемпиона Вячеслава Веденина. Взрослые туляки преодолеют дистанции пяти, десяти и 25 километров, а юные – 600 метров и двух километров.
6+
Накануне мы писали, что в Туле пройдет первый этап первенства области по зимнему велокроссу. Спортивные состязания предоставят участникам возможность проявить свои навыки в зимнем велокроссе и определить лучших в различных возрастных группах.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:
- В сборах тульского «Арсенала»
будут участвовать два воспитанника «Краснодара»;
- Туляки завоевали золото в спринте на первенстве России по лыжным гонкам спорта слепых;
- Полузащитник тульского «Арсенала» Макаров рассказал о новичках в команде.
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей