Тульские бригады скорой помощи выезжали на вызовы почти 11 тысяч раз за прошлую неделю
На минувшей неделе, с 8 по 14 января, бригады скорой помощи совершили в Тульской области 10 902 выезда на вызовы, по данным областного Центра медицины катастроф.
Среднее время доезда на экстренные вызовы составило 16 минут. Уточняется, что медики оказали помощь 43 жителям региона, пострадавшим в автомобильных авариях.
Кроме того, медпомощь получили восемь человек, пострадавших при пожарах. Также за прошлую неделю вертолет тульской санитарной авиации поднимался в небо четыре раза.
Напомним, на прошлой неделе 5,4 тысяч жителей Тульской области заболели гриппом и ОРВИ, что выше эпидемического порога по ОРВИ среди совокупного населения на 12%. Из-за вспышки ОРВИ в школах и детских садах шести тульских муниципалитетах частично приостановили учебный процесс. Такие данные привел региональный Роспотребнадзор.
Также читайте следующие новости Тульского региона и областной столицы:
- Отделение паллиативной помощи открылось в тульском онкоцентре;
- В тульском перинатальном центре работает школа для родителей недоношенных детей;
- Кардиолог Палеев рассказал, как отличить неврологическую боль от инфаркта.
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тульская ТПП расширяет возможности участия в торгах на Белорусской товарной бирже для тульских предпринимателей
-
В Авито рассказали, как цифровым платформам сохранить баланс интересов пользователей
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»