На прошлой неделе 5,4 тысяч жителей Тульской области заболели гриппом и ОРВИ
Об эпидемической ситуации по гриппу и ОРВИ в Тульской области доложило региональное управление Роспотребнадзора. Так, за минувшую неделю, с 8 по 14 января, почти пять с половиной тысяч жителей региона заболели ОРВИ и гриппом.
По данным ведомства, в Туле и области сейчас идет сезонный рост заболеваемости. На прошлой неделе было выявлено 5 478 случаев болезни, что выше эпидемического порога по ОРВИ среди совокупного населения на 12%.
Как ранее писала Тульская служба новостей, это также выше уровня заболеваемости предыдущей недели на 57%. Только среди взрослых эпидпорог оказался выше на 82%. Также зарегистрировано 112 случаев заболевания гриппом, у всех подтверждены вирусы гриппа А. Все заболевшие не были привиты.
Меры профилактики гриппа и ОРВИ
+Ранее мы писали о том, что пациенты с нарушениями функций центральной нервной системы проходят реабилитацию в Тульской областной больнице. В начале января здесь лечились более десяти человек, а за год лечение получают порядка 500 туляков.
Также читайте следующие тульские новости:
- Отделение паллиативной помощи открылось в тульском онкоцентре;
- В тульском перинатальном центре работает школа для родителей недоношенных детей;
- Кардиолог Палеев рассказал, как отличить неврологическую боль от инфаркта.
-
В Авито рассказали, как цифровым платформам сохранить баланс интересов пользователей
-
ИИ научился создавать объявления по фотографии
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»