Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области установили новые посты мониторинга атмосферного воздуха

В Тульской области установили новые посты мониторинга атмосферного воздуха
Фото: министерство природных ресурсов и экологии Тульской области

Два новых передвижных пункта экологического мониторинга появились на территории Тульской области с начала текущего 2024 года. Об этом 11 января сообщила пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии региона.

С их помощью проводятся замеры более 40 загрязняющих вещества, как основных, так и специфических для предприятий в разных точках области. Так, в минувшем 2023 году с использованием передвижной лаборатории проведено и исследовано более 700 проб атмосферного воздуха.

Также в конце года в Алексине установили стационарный пост мониторинга атмосферного воздуха. Сейчас в Тульской области работают девять стационарных постов наблюдений за состоянием атмосферного воздуха.

Кстати, Тульская область оказалась на 68-й строчке национального экологического рейтинга российских регионов по итогам осени 2023 года. Исследование провела и опубликовала общероссийская общественная организация «Зеленый патруль». Этот список составляют с 2007 года и размещают регулярно, по итогам каждого сезона.

Также напомним, в Тульской области в рамках социально-гигиенического мониторинга контроль за качеством почвы проводился в 19 точках по санитарно-химическим, бактериологическим и паразитологическим показателям.

Читайте также на портале Тульской службы новостей:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.