
В школе для родителей недоношенных детей с ноября 2023 прошли обучение 50 человек

В Тульском областном перинатальном центре в ноябре прошлого года начала работать школа для родителей недоношенных детей. За это время обучение прошли 50 мам. Об этом информирует пресс-служба медицинского учреждения.
На занятиях родителям рассказывают, как правильно ухаживать за недоношенными детьми, специалисты дают различные советы.
Заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей перинатального центра Наталья Михалькова подчеркнула, что занятия помогают молодым родителям обрести уверенность и успешно ухаживать за ребенком дома. В настоящее время в центре появляется на свет 93% всех новорожденных в регионе. Также успешно проводится выхаживание недоношенных младенцев с весом от 500 до 700 грамм.
Ранее сообщалось, что перинатальный центр обеспечивает все условия для профессионального роста и постоянного повышения квалификации своих специалистов. Врачи регулярно проходят обучающие семинары и тренинги, овладевают новыми методами помощи беременным и новорожденным. Кроме того, перинатальный центр имеет высококвалифицированный медицинский персонал. Привлечение новых специалистов в центр поддерживается нацпроектом «Здравоохранение» и региональными мерами, инициированными Губернатором Алексеем Дюминым. Эти меры включают социальные выплаты, компенсацию жилья, предоставление служебных квартир и коттеджей.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
-
Новый сервис Авито помогает заказчикам и мастерам говорить на одном языке
-
«Росгосстраху» подтвердили высокий рейтинг финансовой надежности
-
Тулякам рассказали, как безопасно нанять мастеров для ремонта
-
Убежище от городской суеты: дачный вайб по-тульски
-
Все, что надо знать для поступления Тульский филиал Финуниверситета: как учась в Туле, получить московский диплом
-
Туляк Владимир Шемякин вновь стал лучшим Медиа-менеджером России: список победителей престижной премии