В Тулы откроется филиал Бахрушинского музея
Директор Бахрушинского музея Кристина Трубинова посетила 11 января стенд Тульской области на выставке «Россия» на ВДНХ. Об этом она рассказала в своем telegram-канале.
По словам Трубиновой, в фондах музея хранится более 300 экспонатов связанных с Тульской областью. В филиале Бахрушинского музея в Туле планируется открыть современный многофункциональный комплекс с интерактивной экспозицией «Мир театральных профессий».
Ранее глава областного минкульта Татьяна Рыбкина на оперативном совещании губернатора Тульской области доложила Алексею Дюмину о перспективах открытия в Туле филиалов федеральных музеев. Первым, по ее словам, в будущем году откроется Бахрушинский музей. Подразделение главного театрального паноптикума страны появится в тульском Музейном квартале. Часть довольно коллекции музея имени Бахрушина всегда будет в Туле, рассказала статс-секретарь – замминистра российского Минкульта Алла Манилова в областном центре ранее.«Открытие филиалов крупнейших музеев России в Туле станет драйвером культурного и экономического прогресса как для региона, так и для России», — написала Кристина Трубинова.
Читайте также другие новости Тулы и региона:
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов