Кардиолог Палеев рассказал, как отличить неврологическую боль от инфаркта
Отличить неврологическую боль от инфаркта можно, если ощупав грудь. Об этом рассказал врач-кардиолог Филипп Палеев, передает Общественная Служба Новостей со ссылкой на 59.ru.
В отличие от инфаркта, неврологическая боль исходит из определённой области груди. При инфаркте боль ощущается по всей груди. В свою очередь интенсивные неприятные ощущение в области сердца не длятся более получаса. Неврологические же могут длиться долго.
Если боль проявляет себя в определенном положении или чихании, смехе, то чаще всего она является неврологической.
Также специалист отметил, что люди с болезнями сердца могут чувствовать тянущую боль в холод, на улице или употреблении охлажденных напитков. Помимо этого, она может напомнить неприятные ощущения в животе, будто при отравлении.
Читайте также другие тульские новости:
-
«Ростелеком» повысил эффективность исходящих звонков контакт-центра «Мосэнергосбыта» -
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года