
В тульских благоустроенных скверах и парках проводят новогодние мероприятия

В Тульской области проводят новогодние мероприятия в благоустроенных в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» скверах и парках, передала пресс-служба правительства региона. Состоялись литературные и игровые программы, концерты, квесты, экскурсии и конкурсы.
Например, на территории «АкваДон» в Донском продолжает работать каток с музыкальным сопровождением и прокатом. 27 января в Белеве на пространстве «ПроПаркъ» состоится фестиваль наряженных санок. Для жителей и гостей города заготовлены конкурсы, песни и частушки, а также предусмотрено катание на пони и лошадях.

Всего в 2023 году в Тульской области обновили 225 дворовых территорий и 38 общественных пространств.
Напомним, на благоустройство тульских общественных пространств выделят дополнительные средства. Министр ЖКХ Олег Дючков доложил, что многие муниципалитеты испытывают нехватку средств и техники для поддерживающих и восстановительных работ. В связи с этим было принято решение купить погрузчики с навесным оборудованием для обслуживания пространств. Всего будет приобретено 13 единиц техники на 60 миллионов рублей.
Читайте также другие тульские новости:
- Алексинцы жалуются на разваливающиеся лавочки в отремонтированном сквере;
- Тула получила пять единиц новой снегоуборочной техники;
- В Туле выполнят больше 300 видов работ на 288 объектах по проекту «Наш город» в 2024 году.
-
Новая страница истории: сеть ломбардов с 1999 года расширяет горизонты и доверие клиентов
-
Цифровое страхование: «Ростелеком Контакт-центр» повысит качество клиентского сервиса PCXБ-Страхование жизни
-
Авито Услуги: общественное пространство в Парке Горького посетили больше 50 тысяч гостей
-
От спасения жизней до спасения от скуки: молодой врач-невролог Максим Шуриков о работе, отдыхе и любимой Туле
-
Топ-5 корпоративных подарков к Новому году: как создать атмосферу праздника и укрепить бизнес-связи
-
Игра с огнем: как молодых людей вербуют в диверсанты-поджигатели, и почему наказание за это неизбежно