Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

На благоустройство тульских общественных пространств выделят дополнительные средства

На благоустройство тульских общественных пространств выделят дополнительные средства
Фото: правительство тульской области

На благоустройство тульских общественных пространств выделят дополнительные средства. Об этом стало известно сегодня, 20 декабря, на заседании межведомственной комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как передает пресс-служба правительства региона, совещание провел лично губернатор Тульской области Алексей Дюмин. На мероприятии министр ЖКХ Олег Дючков доложил, что многие муниципалитеты испытывают нехватку средств и техники для поддерживающих и восстановительных работ. В связи с этим было принято решение купить погрузчики с навесным оборудованием для обслуживания пространств. Всего будет приобретено 13 единиц техники на 60 миллионов рублей.

Ряд проектов, реализованных в 2019 году, уже требует реновации. Чтобы обновить пространства в Крапивне Щекинского района и Суворове, муниципалитеты получат по пять миллионов рублей.

25д.jpg
Дополнительно грантами будут поощрены те муниципалитеты, которые лучше всего содержат общественные пространства / тульское правительство
В 2024 году в Ефремове по проекту «Светлые Аллеи Бунина» благоустроят парк, носящий имя писателя, а в Щекино продолжится развитие проекта «Химия с природой». Планируется уже в марте заключить все контракты, а в апреле начать работы.

Читайте также другие новости Тулы и области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.