Тульские депутаты предлагают продлить возможность осужденным и иностранцам заключать контракт с Минобороны
Депутаты Тульской областной Думы подготовили предложение по продлению возможности осужденным заключать контракты с Минобороны. Речь идет о тех, кто осужден за преступления небольшой или средней тяжести. Касается это и иностранных граждан. Мера в России действует с июня 2023 года.
Предлагаемые изменения, говорится в пояснительной записке, расширят возможности комплектования Вооруженных сил РФ.
Выступая 29 сентября 2023 года на встрече в Кремле с военнослужащими – участниками специальной военной операции, удостоенными наград за боевой подвиг, президент РФ Владимир Путин затронул тему погибших в ходе СВО добровольцев, которые пришли в ВС РФ из мест лишения свободы. Глава государства отметил, что «они отдали жизнь за Родину и и скупили свою вину в полной мере», – считают тульские парламентарии.
По мнению депутатов, пополнение состава Вооруженных сило России осужденными, будет способствовать достижению целей спецоперации.
Изменения законодательства, уточняется, не потребует дополнительных бюджетных ассигнований из федерального бюджета.
По данным на конец ноября 2023 года, мигранты в Тульской области совершили 281 преступление, задержаны были 207 человек. Большая часть нарушений законодательства связана с кражами – 121 преступление. Ниже цифры по мошенничествам (14), грабежам (9), разбоям (4), незаконному обороту наркотиков (12), подделке документов (14), убийствам (5).
-
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»