Телефонные мошенники украли у туляков за выходные около миллиона рублей
В Тульской области за минувшие выходные дни аферисты украли сбережения у десяти жителей в возрасте от 23 до 67 лет. Согласно данным, предоставленным региональным Управлением МВД России, общая сумма ущерба составила 939 501 рубль.
Сразу шесть человек стали жертвами одной из самых распространенных схем аферистов: незнакомцы, представившиеся по телефону сотрудниками банков, убедили туляков в необходимости перевода средств на указанные ими якобы «безопасные» счета или номера сотовых.
Кроме того, два человека столкнулись с мошенниками на сайтах по продаже товаров, где те притворялись продавцами, жительница Ефремова поверила в возможность дополнительного заработка, обещанного незнакомцем, а молодая тулячка перевела в долг деньги «знакомой».
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению личности мошенников и их задержанию.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Мошенники придумали новый способ обманывать россиян через службы доставки;
- Туляк отсидит семь лет за уклонение от воинской службы;
- За два месяца «самоволки» военный из Тулы отправится в колонию на 5,5 лет.
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле