Житель Кимовского района, до смерти избивший собственную мать, получил десять лет колонии
В Кимовске вынесли приговор 37-летнему жителю региона, обвиняемому в причинении тяжкого вреда здоровью своей матери, повлекшем смерть женщины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.
Установлено, что днем 16 августа мужчина, в состоянии алкогольного опьянения, находился у себя дома в селе Иваньково. Между ним и его матерью возникла ссора, во время которой злоумышленник избил собеседницу.
От полученных травм 57-летняя женщина в тот же день скончалась в больнице.
Суд приговорил мужчину к десяти годам лишения свободы, отбывать которые он будет в исправительной колонии строгого режима.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- За неделю мошенники украли у туляков 8,3 миллиона рублей;
- Прокуратура организовала проверку: в Донском обрушилась крыша жилого дома;
- Следователи СК выехали на место частичного обрушения крыши многоквартирного дома в Донском.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года