За неделю мошенники украли у туляков 8,3 миллиона рублей
На прошлой неделе 38 человек из Тульской области стали жертвами интернет-мошенников и потеряли 8,3 миллиона рублей, переведя их на счета преступников.
Например, 75-летнюю жительницу Тулы позвонил человек, представившийся сотрудником компании сотового оператора. Он сказал, что ей нужно сообщить свои паспортные данные, чтобы избежать блокировки связи и интернета. Женщина сделала это. Затем ей позвонили предполагаемые сотрудники «Госуслуг», Центробанка России и полиции, уведомив о мошеннических действиях с ее деньгами.
Чтобы защитить свои сбережения, ей посоветовали снять их и перевести на «безопасные счета». После перевода 1,8 миллиона рублей женщина осознала, что ее обманули.
Теперь правоохранительные органы расследуют уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Восемь жителей Тульской области стали беднее на 3 279 929 рублей из-за аферистов
- Туляк «инвестировал» в телефонных мошенников больше миллиона рублей
-
- Больше полумиллиона рублей украли мошенники у туляков за сутки
-
Российским арендодателям помогут увеличить заработок и число бронирований
-
«Формула доверия»: Авито Недвижимость запускает народную премию в категории новостроек в России
-
Авито и АВТОСТАТ назвали лучших автодилеров России по итогам 2026 года
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку