Спасатели рассказали тульским школьникам о безопасном поведении в зимний период
Специалисты тульского спасательного ведомства провели мероприятие в центре образования №53 им. Л.Н. Толстого, где старшеклассникам были преподаны правила безопасности в зимний период.
Они прошли обучение по распознаванию зимних опасностей и оказанию первой помощи при переохлаждениях, обморожениях, кровотечениях, ушибах и переломах. Школьники также получили тренировку по проведению сердечно-легочной реанимации на специальном манекене.
Спасатели дали школьникам несколько правил безопасности на морозе: избегать ходить по льду в одиночку, пользоваться специально оборудованными площадками для катания на коньках, защищать части тела от обморожений и переохлаждений, а также оказывать помощи при вывихах и переломах после падения на льду.
Напомним, последствия непогоды захватили сегодня Тулу и Тульскую область. Из-за снегопада пришлось перекрывать участок трассы М-2 «Крым», а также тулякам пришлось добираться до работы пешком по трамвайным путям.
Также читайте следующие новости Тулы и области:
- В Туле 16 декабря ожидается магнитная буря и похолодает до -6 градусов
- Снегопад «очистил» Тулу от пробок
- В декабре жители Тульской области чаще всего жалуются губернатору на уборку снега и гололед
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»