Тульская область заняла второе место в России по молодежной политике
Тульская область на втором месте в мониторинге эффективности реализации молодежной политики в России. Об этом стало известно на форуме «Молодежь – будущее России», где сегодня, 14 декабря, подвели итоги 2023 года.
Как передает пресс-служба правительства региона, оружейная столица страны занимает лидирующие позиции в области молодежной политики не только в Центральном федеральном округе, но и в России.

Министр молодежной политики Алексей Давлетшин отметил, что в регионе реализуется межведомственный проект «Тульская область – регион для молодых». Регион вошел в тройку лидеров по объему финансирования и получил федеральную субсидию – 229,6 миллионов рублей. На мероприятии он также вручил активным молодым тульским активистам награды.
Ранее нам стало известно, что проект «Музейная зима в Туле» объединит свыше 140 культурных событий. Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина доложила, что мероприятия «Музейной зимы» пройдут во всех 122 музеях региона. Тула приготовила свыше 140 мероприятий в культурных и музейно-выставочных пространствах, ремесленных дворах и усадьбах.
Также читайте следующие новости Тульского региона и областного центра:
- В Тульской области появятся новые меры поддержки для семей в 2024 году;
- В Туле состоялось торжественное награждение представителей сельского хозяйства;
- Тульская область стала одним из лидеров в России по оказанию госуслуг в электронном виде.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера