Восемь из десяти туляков будут дарить новогодние подарки
По результатам опроса, проведенного SuperJob, выяснилось, что 8 из 10 жителей Тулы собираются дарить близким и друзьям новогодние подарки.
Из них 81% планируют поздравить своих родственников. 19% горожан решили порадовать себя подарком, а 11% собираются сделать подарки своим коллегам.
Средний туляк планирует потратить на новогодние подарки 12 500 рублей.
Статистика показывает, что мужчины реже дарят подарки, но их праздничный бюджет почти в полтора раза выше, чем у женщин.
Самые крупные суммы на подарки планируют потратить жители городов-миллионников, в частности в Москве (в среднем 18 000 рублей), Красноярске (17 200 рублей) и Ростове-на-Дону (16 500 рублей). В топ-5 также входят Санкт-Петербург и Екатеринбург (16 000 и 15 900 рублей соответственно). Жители Новосибирска и Казани планируют уложиться в более скромный бюджет (13 200 и 13 300 рублей соответственно).
Перед тем как дарить подарок, важно не ошибиться с выбором. По результатам опроса, 13% туляков считают неудачным подарком трикотаж: халаты, носки, шапки, футболки и прочие тканевые бытовые мелочи. Однако 15% туляков уверены, что лучше уж вафельные полотенца, чем не получить подарка вообще. Согласно опыту прошлого Нового года, 14% туляков все же остались недовольны выбором своих близких.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В тульском музее Демидовых до конца года проходят мастер-классы по каллиграфии
- За выходные с улиц Тулы вывезено более восьми тысяч кубометров снега
- Тульская команда АКМ проиграла дома ярославскому «Локо»
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»