На эскроу-счетах у туляков хранится 28,5 млрд рублей
В Тульской области на счетах эскроу жителей хранится 28,5 млрд рублей. Количество открытых эскроу-счетов в регионе на начало октября составляет 8020. В среднем на каждом счете размещено 3,5 млн рублей.
Этот механизм позволяет защитить средства граждан, так как деньги покупателей строящегося жилья переходят к девелоперу только после сдачи объекта в эксплуатацию. Застройщики финансируют строительство домов из своих средств и с помощью банковских кредитов.За период работы механизма проектного финансирования, банки перечислили строительным компаниям 27,2 млрд рублей, а 7016 дольщиков получили ключи от своих завершенных квартир.
На 1 октября 2023 года, строительные компании Тульской области заключили 97 кредитных договоров с банками на общую сумму 81,6 млрд рублей.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- На дорогах Тульской области появятся 12 новых камер в следующем 2024 году
- Предприятия ОПК пригласили туляков на ярмарку вакансий 8 декабря
-
- Госдума РФ приняла закон, ограничивающий использование телефонов в школе
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера