За "крышевание" предпринимателя двое туляков отсидят в тюрьме пять лет
Центральный районный суд города Тулы вынес решение по уголовному делу против двух местных жителей. Они обвинялись в вымогательстве с использованием угроз насилия и уничтожения имущества.
Суд установил, что в апреле 2020 года двое мужчин требовали от предпринимателя ежемесячную плату за «крышевание» — гарантированную безопасность и поддержку в бизнесе – по 50 рублей с каждого пассажира его пассажирских перевозок. Под угрозой насилия и уничтожения имущества предприниматель согласился и в июне-августе 2020 года передал им 141 200 рублей.
На суде оба обвиняемых признали свою вину, извинились перед потерпевшим и возместили ущерб. Суд приговорил их к 5 годам тюремного заключения в колонии строгого режима каждому.
Они были арестованы прямо в зале суда, и приговор еще не является окончательным – его можно обжаловать в соответствии с законом.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В Ясногорске открыли благоустроенное общественное пространство
- Туляки высказали недовольство появлению новых дорожных знаков на улице Кирова
-
- На улице Марата в Туле легковое авто столкнулось с трамваем
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера