Эндокринолог Калошина: Курение натощак может привести к гастриту и язвам
Утренние курение натощак провоцирует выброс желудочного сока, который без пищи повреждает слизистую желудка. Об этом Общественной Службе Новостей рассказала врач-эндокринолог Видновской КБ Минздрава Московской области Мария Калошина.
По мнению специалиста, выкуривая сигарету до завтрака, человек отправляет никотин в слюне в пустой желудок, тем самым, раздражая слизистую. Из-за этого выделяется желудочный сок, которые повреждают слизистую, вызывая тем самым гастрит, язвы и прочие поражения желудочно-кишечного тракта (ЖКТ).
Вместо этого врач рекомендовала выпить с утра стакан воды комнатной температуры. Это будет более полезным вариантов пробуждения. Далее уже можно принимать пищу.
Ранее врач-трихолог Елена Комиссарова рассказывала Тульской службе новостей, почему зимой электризуются волосы, а также как с этим бороться.«Заменяя воду и завтрак сигаретами, люди провоцируют проблемы с пищеварением, которые могут перерасти в хронические заболевания», — заключила Калошина.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»