Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Атака дронов на Тульскую область и регионы ЦФО: что известно к этой минуте

Атака дронов на Тульскую область и регионы ЦФО: что известно к этой минуте

Около 4 часов утра 26 ноября над Тульской областью силами ПВО Министерства обороны РФ были сбиты два беспилотника. Один из них, потеряв управление, врезался в многоэтажный жилой дом на улице Хворостухина в Туле. Повреждены окна в трех квартирах.

По данным официальных источников, пострадал один человек, у него повреждена стопа. Пострадавшему оказана медицинская помощь. 

Как сообщает MASH, дрон влетел в квартиру на 12 этаже. Жителей одного подъезда пострадавшего дома временно разместили в гостинице и детском саду. С ними работают психологи.

По поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина ведется ликвидация последствий атаки украинских БПЛА.

«Реагирование экстренных служб организовано. В ближайшее время будут проведены работы по остеклению пострадавших квартир», — уточнил Алексей Дюмин.

Около восьми часов утра в пресс-службе регионального правительства сообщили, что жители поврежденного обломками беспилотника дома на улице Хворостухина вернулись в свои квартиры. 

Также стало известно, что второй беспилотник упал в районе улицы Щегловская Засека. Обошлось без пострадавших и разрушений инфраструктуры. 

 Также утром 26 ноября мэр Москвы Сергей Собянин заявил о предотвращении попытки «массовой атаки» дронов. Беспилотники были перехвачены в Московской, Калужской, Тульской и Брянской областях.Минобороны сообщило об уничтожении 20 дронов в этих регионах. Собянин уточнял, что в Подмосковье беспилотники сбили в районе Наро-Фоминска, Одинцово, Подольска и Раменского городского округа. Пострадавших, предварительно, нет. Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщал о четырех сбитых в регионе дронах.

Отметим, что в ночь на 28 октября над территорией Тульской области были сбиты два БПЛА.  Еще один БПЛА был уничтожен 10 ноября над территорией Тульской области.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.