К Новому году красная икра может подорожать на 10%
По сравнению с прошлым годом красная икра к Новому году может подорожать на 5-10%. Об этом Общественной Службе Новостей заявил руководитель Информационного агентства по рыболовству Александр Савельев.
По словам эксперта, икра традиционно дорожает к праздникам. Савельев также рекомендует обращать внимание на икру, которая продается по низким ценам – она может храниться с прошлого, а то и позапрошлого сезона. Также можно нарваться и на фальсификат.
При этом самому определить свежесть красной икры невозможно.
Ранее мы сообщали, что с начала года в Тульской области сильнее всего подорожали курица и яйца. При этом яйца прибавили в цене за неделю сразу на 5,5%.
В свою очередь «Царьград» сообщал, что к 2024 году на 6% подорожало оливье и на 4% — сельдь под шубой. Причем, больше всего, по данным Росстата, за год выросли цены на морковь и те же яйца. Их стоимость увеличилась практически на 20%.
Читайте материал Тульской службы новостей «Что подорожало первым – курица или яйцо».
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»