В Тульской области показали тактический пикап АГ34 с феноменальной проходимостью
Пилоты БПЛА на соревнованиях, которые прошли в Тульской области, продемонстрировали работу нового тактического пикапа АГ34, который разработал инженер Алексей Гарагашьян.
В своем аккаунте в социальной сети «ВКонтакте» он опубликовал видео, как пикап преодолевает простые препятствия. Его использовали на соревнованиях по пилотированию беспилотных летательных аппаратов, которые прошли в Тульской области в начале ноября.
По его словам, агрегаты и основные комплектующие АГ34 произведены в России, а зависимость от импортных комплектующих отсутствует. Его грузоподъемность составляет полторы тонны. Запас хода – до тысячи километров, максимальная скорость – до 120 километров в час, двигатель – ЯМЗ 534, мощность 240 л.с.«Толкание и таскание утилизированной машины имитировало освобождение загороженного проезда. Сделано по просьбе владельца списанной машины, чтобы он мог увидеть свойства пикапа», – рассказал Гарагашьян.
Кроме того, пикап имеет дорожный просвет 420 мм и способен без подготовки преодолевать брод глубиной два метра.
Накануне нам стало известно о том, что тульские десантники продолжают наносить огневое поражение живой силе и технике ВСУ под Авдеевкой в зоне спецоперации на Украине.
Кроме того, напомним, российские военнослужащие начали применять в зоне специальной военной операции на Украине модернизированный управляемый снаряд «Краснополь», который является разработкой тульского «Конструкторского бюро приборостроения».
Также читайте следующие новости Тулы и области:
- Тульские спасатели отправили пожарно-техническое вооружение в ЛНР;
- Десантники из Тулы исполнили песню про 106-ю дивизию в зоне спецоперации;
- В Туле провели концерт для участников СВО, проходящих реабилитацию в военном госпитале.
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле