Тульские сотрудницы МЧС приняли участие во втором этапе смотра-конкурса «Лучший диспетчер»
В регионе продолжаются соревнования между диспетчерами МЧС, где они борются за звание лучшего. Во втором этапе участницы продемонстрировали свою силу, ловкость и выносливость.
Местом проведения испытаний на этот раз была тульская специализированная пожарно-спасательная часть. 11 девушек соревновались на стометровой полосе, где были различные препятствия.
Как настоящим спасателям, им пришлось на время надеть боевую одежду пожарного и перепрыгнуть через забор, а затем справиться с разножкой, точно попав ногой в шину от автомобильного колеса. Затем им предстояло проложить рукавную линию и добежать до финиша, где судья соревнований ожидал их. Время стало главным врагом на этом этапе, так как оно определяло призера на финишной прямой.
Диспетчерам было нелегко, но благодаря поддержке друг друга, коллег и близких они справились с испытаниями. Каждая участница отчаянно боролась за звание «Лучшего диспетчера», ведь перед ними ждет еще один завершающий этап, где они должны продемонстрировать свой творческий потенциал и профессиональные знания в формате блиц-опроса.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В Центральном парке Тулы завершен ремонт «Зеленой планеты»
- У тульских спасателей проверили тревожные сумки
- Тульские спортсмены завоевали медали на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»