Туляки считают наиболее уместную форму обращения на работе по имени, но на «вы»
В Туле местные жители назвали наиболее уместные формы деловых обращений в новом опросе сервиса по поиску работы SuperJob. Так, большинство мужчин предпочитают, чтобы к ним обращались по имени и на «ты», а женщины – по имени, но на «вы».
Среди представителей сильного пола в Туле больше тех, кто назвал вполне допустимым на работе обращение на «ты» и по имени (33%). Женщинам больше нравится, когда их зовут по имени, но на «вы» (41%).
Более подробные результаты опроса:
- 39% опрошенных ответили, что более приемлемо по имени, но на «вы»;
- вариант «по имени и на «ты»» выбрали 26%;
- обращение на «вы» и по имени-отчеству выбрали 22%;
- приставки «господин» и «госпожа» считает уместными один человек из 100.
Ранее эксперты провели новое исследование и выяснили, на какие вакансии в Туле наблюдается дефицит и профицит в 2023 году. По их данным, в регионе за год увеличился кадровый голод. Наиболее острая нехватка кадров зафиксирована в профессиональной сфере «Рабочий персонал», где на одну вакансию приходится всего 1,3 активных резюме.
Читайте также другие новости Тульского региона и Тулы:
- Спрос на работников в сфере транспорта и логистики в Тульской области вырос на 198%;
- Названы вакансии для жителей Тульской области с зарплатой до 400 тысяч рублей;
- Каждый второй туляк заявил, что расскажет руководству о коллеге, сливающем информацию конкурентам.
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле