Российские военные начали применять в зоне СВО управляемый снаряд «Краснополь», разработанный тульским КБП
Российские военнослужащие начали применять в зоне специальной военной операции (СВО) на территории Украины модернизированный управляемый снаряд «Краснополь». Об этом сообщает телеканал RT со ссылкой на РИА Новости и холдинг «Высокоточные комплексы» государственной корпорации «Ростех».
Отмечается, что модернизированный «Краснополь» отличается повышенной точностью: в холдинге подчеркнули, что если все условия применения соблюдаются, снаряд неизменно поражает запланированную цель.
Напомним, что «Краснополь» является разработкой тульского «Конструкторского бюро приборостроения».
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В Тульской области начали выдавать жилищные сертификаты участникам СВО;
- Участникам СВО в Тульской области предоставят домашние реабилитационные центры;
- Глава администрации Дубенского района передал в зону СВО гуманитарную помощь.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»