Тульские спасатели поучаствовали в донорской акции
Сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области снова посетили станцию переливания крови и приняли участие в акции донорства.
Перед проведением процедуры все участники акции прошли медицинское обследование, так как донорство допускается только для здоровых людей.
Каждый спасатель сдал 470 миллилитров крови. Процедура занимает всего 5-7 минут и не вызывает болевых ощущений. Кроме того, она полезна, так как способствует обновлению организма самого донора.
Сотрудники МЧС России регулярно проводят подобные акции. Никто не застрахован от возможных несчастных случаев, поэтому вопрос донорства всегда остается актуальным.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В филиале тульского перинатального центра прошел день открытых дверей
- Житель Ленинского района получил 9,5 лет колонии, до смерти избив знакомого во время ссоры
-
- Первый соцобъект Тульской области получил газ в рамках программы догазификации
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»