Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Экспертный туристический тур по «Императорскому маршруту» прошел в Туле

Экспертный туристический тур по «Императорскому маршруту» прошел в Туле
Фото: Правительства Тульской области

Тульская область вошла в национальный туристический проект «Императорский маршрут». Проект посвящен культурному, духовному и историческому наследию Императорского Дома Романовых. Он объединяет 29 регионов РФ.

Накануне члены экспертного тура по определению национального туристского маршрута подвели итоги. С 24 по 26 октября эксперты побывали на локациях «Императорского маршрута». В них входят: Тульский музей изобразительных искусств, Свято-Успенский Кафедральный собор, Тульский государственный музей оружия, Музейный квартал на улице Металлистов, музей-усадьба Поленово.

Заместитель председателя правительства Тульской области Григорий Лаврухин подчеркнул, что национальные туристские маршруты реализуются в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Каждый из маршрутов отвечает запросам современных путешественников.

По словам министра культуры Тульской области Татьяны Рыбкиной, Тула два года успешно координирует проект «Императорский маршрут». За это время в регионе открылось несколько музейно-выставочных площадок, проведено множество межрегиональных культурных и научно-просветительских мероприятий, разработаны тематические туристические продукты.

13 марта в Москве прошло открытие международной туристической выставки «Интурмаркет».Делегация нашего региона представила свой потенциал на межрегиональном стенде «Императорский маршрут», а также на объединённом стенде по дeтскому туризму Проектного офиса Российского союза туристической индустрии.

Читайте также другие новости Тулы и региона:

Не рабочее настроение. Когда туляков ждут следующие длинные выходные

Неслужившие россияне в возрасте от 27 до 30 лет смогут пройти срочную службу по желанию

В двух районах Тульской области частично приостановлен учебный процесс из-за вспышки ОРВИ

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.