Тульская таможня взыскала в доход государства 218 миллионов рублей с начала года
В Тульской таможне подвели основные итоги работы в этом году в честь Дня таможенника, который отмечается в России сегодня, 25 октября. Например, в рамках постконтроля за девять месяцев в доход государства было взыскано 218 миллионов рублей.
В частности, с января по сентябрь текущего года таможенники совместно с другими правоохранительными органами изъяли 11,3 тысяч единиц табачных изделий. Мобильная группа Тульской таможни задержала более 37 тонн товаров народного потребления, таможенное декларирование которых не подтверждено.
Кроме того, было возбуждено 16 уголовных дел и 1010 дел об административных правонарушениях. Сумма штрафов превысила два с половиной миллиона рублей, а сумма взысканий составила четыре миллиона рублей.
Ранее мы писали, что сотрудников таможенной службы поздравил с профессиональным праздником губернатор Тульской области Алексей Дюмин. По его словам, таможенники вносят серьезный вклад в наращивание экспорта, борьбу с контрафактом и незаконным оборотом товаров.
Читайте также другие новости Тулы и Тульского региона:
- Администрация Новомосковска содержит квартиры жилищного фонда в антисанитарном состоянии;
- Передано в суд дело жительницы Узловой, которая в День ВДВ покусала полицейского;
- Суд в Туле вынес приговор мужчине, насмерть забившего охранника детского сада.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера