Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Двухфакторная аутентификация для всех пользователей «Госуслуг» стала обязательной

Двухфакторная аутентификация для всех пользователей «Госуслуг» стала обязательной
Фото: Тульская служба новостей

Теперь двухфакторная аутентификация для пользователей портала «Госуслуги» обязательная для всех. Такое решение приняли в российском правительстве, передает Общественная Служба Новостей со ссылкой на «РИА Новости».

С 1 октября дополнительную меру безопасности при входе в учетную запись «Госуслуг» ввел для новых пользователей и тех, кому необходимо было восстановление аккаунта.

Теперь подтверждение в виде кода из SMS, специального приложения для одноразовых кодов или биометрии стало обязательным для всех россиян. Способ двухфакторной аутентификации можно выбрать в личном кабинете.

Ранее мы рассказывали, что Госдума окончательно приняла закон о блокировке сайтов, поддерживающих украинскую армию. Под запрет попадают информация о возможных способах финансирования ВСУ, а также предложения о финансировании противника.

Также напомним, мошенники начали рассылать россиянам фальшивые СМС-сообщения о необходимости погасить долги за проезд по платным дорогам. Такое заявление сделал заслуженный юрист России Иван Соловьев.

Читайте также другие новости России и регионов:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.