Мошенники украли у жителей Тульской области 4,2 миллиона рублей за сутки
За минувшие сутки, с 19 по 20 октября, сразу 11 жителей Тульской области стали жертвами телефонных мошенников, лишившись 4,2 миллионов рублей, сообщает пресс-служба региональной полиции.
Так, 29-летняя жительница Новомосковска перевела аферистам, которые убедили ее «сохранить» сбережения на безопасном счете, 2,2 миллиона рублей.
Двое туляков прошли по ссылкам в мессенджере, ввели свои личные данные, после чего у них списали деньги. В частности, 68-летний туляк лишился 152 тысяч рублей, 39-летний мужчина из поселка Северо-Агеевский потерял 200 тысяч рублей.
34-летняя узловчанка пыталась дополнительно заработать и отдала вступительный взнос мошенникам в размере 237 тысяч 134 рубля. 37-летний мужчина из Чернского района занял якобы знакомому 20 тысяч рублей.
Ранее мы писали о том, что тульские полицейские провели рейд «Автомобиль» с 9 по 13 октября, в ходе которого проверили более тысячи мест хранения автомобильного транспорта, из них почти 100 автостоянок, 338 гаражных кооперативов и другие места.
Читайте также другие новости Тулы и Тульского региона:
- Рейд по нелегальным мигрантам провели силовики на Новомосковском шоссе Тулы;
- Тульские росгвардейцы задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске;
- Туляк пытался пронести в суд наркотические вещества.
-
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов -
Тульская Торгово-промышленная палата подвела итоги 2025 года -
Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей работников КМЗ с наступающим Новым годом
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года