Депутаты Госдумы приняла поправки в законы о военном и чрезвычайном положениях
В Государственной Думе России приняли поправки в законы «О военном положении» и «О чрезвычайном положении», как сообщает издание Life.
Речь идет об отмене уведомления Совета Европы о введении или прекращении на территории России военного и чрезвычайного положений.
Так, после принятия поправок в законы глава государства и Министерство иностранных дел больше не будут обязаны докладывать о введении этих положений на территории нашей страны генеральному секретарю СЕ, однако информирование генсека ООН останется неизменным.
Ранее мы писали, что в Госдуму внесут на рассмотрение депутатов проект закона, предполагающий увеличение пенсий для неработающих пенсионеров, чей среднедушевой доход не превышает двух размеров прожиточного минимума.
Читайте также другие российские новости:
- В России предложили поднять минимальную цену на водку до 301 рубля за пол-литра;
- Годовая инфляция в России в сентябре составила 6%;
- Президент Путин заявил, что Израиль занял часть исконно палестинских земель.
-
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле